Как появилось слово "КОВЕР"

Происхождение слова Слово «ковер» происходит от старославянского слова «коберь» или «коверь». Первоначально оно имело значение «покрывало», «покрывало для кровати». Получило широкое распространение и стало обозначать изделия, предназначенные для покрытия полов. Таким образом, слово «ковер» получило своё основное значение, которое мы используем и по сей день.

Читать далее

Чистка ковров | советы из Красноярска — Blog

Подготовка к чистке ковров Чистка ковров является важной процедурой для сохранения их красоты и долговечности. Перед приступлением к чистке ковров рекомендуется следовать нескольким простым советам:

Читать далее

КАК ПОЯВИЛОСЬ СЛОВО "КОВЕР" — Blog

Введение Слово «ковер» — одно из наиболее употребляемых в русском языке. Оно имеет множество значений и широко используется в повседневной речи. В данной статье мы рассмотрим историю возникновения этого слова и его значения.

Читать далее

ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ КОВРА — Blog

Введение Ковер является одним из важных элементов интерьера, придающим комфорт и элегантность любому помещению. При выборе ковра, помимо дизайна и качества, важно учитывать его стоимость. Чтобы разобраться в факторах, влияющих на стоимость ковра, следует рассмотреть основные аспекты его изготовления.

Читать далее

Чистим ковер самостоятельно

Ковры являются одним из основных элементов интерьера, придающих комфорт и теплоту в помещении. Однако, с течением времени, ковры могут запачкаться и потерять первоначальный вид. К счастью, вы не обязаны обращаться к профессионалам-химчисткам, чтобы вернуть своему ковру свежий и чистый вид. В этой статье мы поделимся с вами несколькими полезными методами и советами, как можно самостоятельно…

Читать далее

Что лучше: ковер или ковролин? Как выбрать? — Blog

Введение При обустройстве дома или квартиры одним из важных аспектов является выбор напольного покрытия. Из множества вариантов выделить можно два наиболее популярных – ковер и ковролин. Рассмотрим их особенности и разберем, какой из них лучше подойдет именно вам.

Читать далее

Оверлок ковров — Blog

Что такое оверлок ковров? Оверлок ковров – это процесс обработки краев ковров с помощью специального оборудования, называемого оверлоком. Оверлок – это мощная швейная машина, которая может выполнять ряд операций одновременно, таких как нарезка лишней ткани, обработка краев и создание красивой отделки.

Читать далее